村网通总站 林青庄村 170200.nync.com 欢迎您!
壶关县吉通安公共交通有限公司 公交线路明细 充值卡8折 长治-壶关(1号线) 日发班次122班次、高峰期5分钟、低峰期7分钟,平均每车间隔6分钟发车,客运中心发车。 票价:2元 途径:市中医院、日杂大楼、人民公园、石油公司、昌盛电脑城、义和源、长治商厦、太行宾馆、军分区、和平医院、医学院东校区、太行技校、金河家园、长治五中、北石槽、大天桥、石桥、骞堡、北庄、成才职校、盘驼底、城北客运站、永安驾校、北寺山公园、中医院、县委党校、实验中学、神山公园、商业街、郭氏羊汤、华丽港超市、龙岗花苑小区、黄金海岸、壶关县汽车站。 长治-壶关(2号线) 发车时间: 长治始发站:8:00、9:40、14:00、16:00 壶关始发站:8:50、11:40、15:00、18:00 票价:2元 客运中心发车,终点站欢乐谷。 途径:客运西站、中医院、府后西街口、市二中、英雄街中路口、市医院北、市畜牧局、潞阳门路口、御林家园、东外环路口、冀家庄口、会龙庄口、壶关欢乐谷。 201路 发车时间:早:6:40 晚:18:20 里程:25.9公里 票价:2元 运行时间:每趟间隔40分钟 班次:18趟 站点设置:壶关汽车站、宜景苑小区、龙港小区、人口文化广场、八一希望小学、实验中学、党校农行、米兰装饰城、教育局小区、成才学校、修善、杨家社、杜家河、小逢善、常平、王章、庄头、泽井、崇贤、固店、晋庄、十里。 212路 发车时间:早:7:30 晚:15:00 里程:24公里 票价:2元 运行时间:7:30、15:00 班次:2趟 站点设置:壶关县汽车站、宜景苑小区、龙岗小区、老鹰口、八一希望小学、清流口、党校农行、北关、成才学校、修善、杨家社、小逢善、常平、王章、庄头、泽井、崇贤、固店、晋庄、泉则河、北头、秦家庄、郊里、河底、畅村。 213路 发车时间:早:7:30 晚:15:00 里程:24公里 票价:2元 运行时间:7:30、15:00 班次:2趟 站点设置:壶关县汽车站、宜景苑小区、龙岗小区、老鹰口、八一希望小学、清流口、党校农行、北关、成才学校、修善、杨家社、小逢善、常平、王章、庄头、泽井、梨岭、王岭、西山后、东山后。 202路 发车时间:早:6:30 晚:17:40 里程:31公里 票价:阶梯票价2元、3元 运行时间:每趟间隔30分钟 班次:20趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、崔家掌、瓜掌、中桥、长林、南岸上、碾谷驼、东井岭。 229路 发车时间:早:7:10 晚:15:00 里程:34公里 票价:阶梯票价2元、3元 运行时间:7:10、15:00 班次:2趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、老鹰口、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、冯坡、南河、西柏林、东柏林、鸦村、川河、百尺、流泽、沙堰、北行头、南行头、长行、城寨、合观、东马安。 219路 发车时间:早:7:10晚:16:40 里程:19公里 票价:2元 运行时间:7:10、9:40、14:20、16:40 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、鳌街。 217路 发车时间:早:6:50晚:16:10 里程:21公里 票价:2元 运行时间:6:50、9:50、13:50、16:10 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、崔家掌、龙群池、淙上、小南清。 218路 发车时间:早:6:30晚:16:40 里程:23公里 票价:2元 运行时间:6:30、8:20、13:50、16:40 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、崔家掌、龙群池、淙上、关帝、南沟。 216路 发车时间:早:6:40晚:16:50 里程:23公里 票价:2元 运行时间:6:40、10:30、14:40、16:50 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、崔家掌、龙群池、淙上、王桥凹、井则口、西峰、牛居、井掌底。 225路 发车时间:早:7:10晚:16:40 里程:20公里 票价:2元 运行时间:7:10、9:40、14:20、16:40 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、小岭上、西坪、明自掌、谓里、石井会、北岭上。 231路 发车时间:早:7:25晚:16:20 里程:13公里 票价:2元 运行时间:7:25、9:20、15:20、16:20 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、南岭、北岭、山后、山后河、北大安。 226路 发车时间:早:7:25晚:16:20 里程:13公里 票价:2元 运行时间:7:25、9:20、15:20、16:20 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、禾登、石岩头、羊窑坡、西黄野池、朝阳、程庄、东黄野池。 205路 发车时间:早:6:40晚:17:00 里程:45公里 票价:阶梯票价2元、3元、4元 运行时间:每趟间隔1小时 班次:6趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、冯坡、南河、西柏林、东柏林、鸦村、川河、百尺、流泽、行头、崔家庄、大坪上、大会、碣则上、磨掌、树掌、神郊。 251路 发车时间:早:6:40晚:17:00 里程:45公里 票价:阶梯票价2元-10元 运行时间:每趟间隔1小时 班次:6趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、崔家掌、瓜掌、中桥、长林、南岸上、碾谷驼、东井岭、口头、高安上、石盆、三郊口、马家庄、福头、回车、西柏坡、东柏坡、土圪堆。 206路 发车时间:早:6:30晚:18:40 里程:19公里 票价:2元 运行时间:每趟间隔20分钟 班次:37趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、冯坡、南河、西柏林、东柏林、鸦村、川河、百尺。 221路 发车时间:早:8:50晚:17:20 里程:28公里 票价:2元 运行时间:8:50、11:20、15:00、17:20 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、冯坡、南河、西柏林、东柏林、鸦村、川河、百尺、流泽、石南底、韩庄、盖家川。 220路 发车时间:早:8:20晚:17:30 里程:28公里 票价:2元 运行时间:8:20、10:50、15:10、17:30 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、冯坡、南河、西柏林、东柏林、鸦村、川河、百尺、流泽、石南底、韩庄、河西、方善。 236路 发车时间:早:7:15晚:17:10 里程:26公里 票价:2元 运行时间:7:15、9:40、13:40、17:10 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、冯坡、南河、西柏林、东柏林、鸦村、川河、百尺、赵屋、炭场坪。 222路 发车时间:早:7:05晚:17:10 里程:18公里 票价:2元 运行时间:7:05、9:35、14:10、17:10 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、冯坡、南河、南河、高崖头、东柏林、地南头、星耀头口、河西庄。 227路 发车时间:早:6:50晚:17:00 里程:17公里 票价:2元 运行时间:6:50、9:00、13:30、17:00 班次:4趟 站点设置:壶关县汽车站、宜景苑小区、龙岗小区、人口文化广场、八一希望小学、实验中学、党校农行、中医院、永安驾校、南园、河口、集店、西庄、南皇、北皇、辛村、北桥、东旺庄、西旺庄。 228路 发车时间:早:7:00晚:17:00 里程:16公里 票价:2元 运行时间:7:00、9:30、14:00、17:00 班次:4趟 站点设置:壶关县汽车站、宜景苑小区、龙岗小区、人口文化广场、八一希望小学、实验中学、党校农行、中医院、永安驾校、南园、河口、集店、西庄、南皇、北皇、辛村、桥西、天池、乌集头。 230路 发车时间:早:7:00晚:17:00 里程:13公里 票价:2元 运行时间:7:00、9:30、14:00、17:00 班次:4趟 站点设置:壶关县汽车站、宜景苑小区、龙岗小区、人口文化广场、八一希望小学、实验中学、党校农行、中医院、永安驾校、南园、河口、集店、会龙庄、北三家村、东关壁、西关壁。 216路 发车时间:早:8:10晚:14:10 里程:47公里 票价:阶梯票价2元—7元 运行时间:8:10、14:10 班次:2趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、川底、谷驼、寨上、石岩头、北大安、南大安、固村、绍良、林青庄、店上、崔家掌、瓜掌、中桥、长林、南岸上、碾谷驼、东井岭、上庄、大井、西河、南平头坞、下石坡、龙尾头、西掌、庙郊。 223路 发车时间:早:7:40晚:16:20 里程:13公里 票价:2元 运行时间:7:40、10:00、14:10、16:20 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、沙窟、神后、申家岭、神东、油坊河、北兑川。 237路 发车时间:早:7:40晚:16:20 里程:16公里 票价:2元 运行时间:7:40、10:00、14:10、16:20 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、人口文化广场、龙岗小区、宜景小区、汽车站、四家池、宋堡、山则后、沟洞、簸箕掌、黄家川、西底、黄山、小山沟、杜家掌、王家掌、郑家掌。 210路 发车时间:早:7:20晚:16:30 里程:25公里 票价:2元 运行时间:7:20、9:20、14:00、16:30 班次:4趟 站点设置:壶关县城北客运站、宜盛苑小区、中医院、党校农行、实验中学、八一希望小学、商业街、郭氏羊汤、龙丽街小区、董家坡、西沟、刘寨、五龙山、塔底、向庄、道安、南庄、刘家庄。